[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Недвижимость » Вторичный рынок » Как правильно продать квартиру? (Советы, делимся опытом)
Как правильно продать квартиру?
AdminДата: Среда, 05 Ноября 2014, 22:10 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Пишите ваш опыт, случаи, навыки, советы новичкам и не только, как правильно продать квартиру.
 
AdminДата: Среда, 05 Ноября 2014, 23:10 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
1. Подготовьте жилье к продаже - наведите чистоту и порядок. 

2. Позвоните в агентство недвижимости Юлия. Тел. по продаже жилья: 8 926 515 38 96.

3. Выставьте правильную, адекватную цену (если цена будет завышенная, то жилье может значительное время простоять без продажи). 

4. Соберите весь пакет документов к сделке. Если не справитесь самостоятельно - наши специалисты вам в этом помогут.
 
AdminДата: Четверг, 06 Ноября 2014, 13:24 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Оценка квартиры:

Несомненно, стоимость зависит от места и условий расположения жилья (центральные улицы, парки, метро, театры). В таких «удобных» местах квартиры дороже, чем на периферии. Внутреннее техническое состояние, наличие ремонта также может существенно варьировать цену, как в сторону увеличения, так и в сторону её снижения. Изюминкой и одним из основополагающих условий в определении цены на рынке вторичного жилья является устоявшееся понятие, что стоимость одного квадратного метра тем меньше, чем больше её площадь.

Первоначально, цена на жилье зависит от колебаний спроса и предложений на рынке недвижимости. Например, не каждый из нас знает, что зимой и в период новогодних праздников, летних отпусков существует спад, и как не старайся никакими ухищрениями и заманчивыми предложениями невозможно ускорить поиск покупателя. Соответственно только в течение одного года, цена одной и той же квартиры может видоизменяться и в зависимости от обстоятельств возрастать, то резко падать.

При оценке объекта недвижимости обязательно необходимо учитывать расположение, а точнее район в котором находится жилье. Если район спокойный, отличается удобной транспортной развязкой, имеет отличную инфраструктуру и является востребованным, то это обязательно отобразится в лучшую сторону на рыночной стоимости объекта. Кроме этого, в расчетной формуле всегда фигурирует такой немаловажный пункт, как внешнее состояние жилого дома и придомовой местности. Помимо расположения квартиры, также необходимо учитывать этажность, объекты, которые находятся на последнем и первом этаже всегда уступают в цене.

Наличие ремонта, это лишь косвенный фактор. К сожалению, даже самый эксклюзивный ремонт не всегда оказывает существенного влияния на цену объекта недвижимости. Скорей всего, поверхностные или масштабные преобразования, проведенные внутри квартиры, лишь привлекут покупателей и помогут существенно выделить жилой объект среди других вариантов, но на повышение цены эта особенность не повлияет.
 
AdminДата: Четверг, 06 Ноября 2014, 17:10 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Как правильно провести демонстрацию квартиры при ее продаже?

Еще до прихода первого потенциального покупателя необходимо подготовить квартиру к продаже. В целом – сделать косметический ремонт (если это крайне необходимо). А в частностях, непосредственно перед визитом: проветрить комнаты, постараться, чтобы во время показа квартиры покупателю, в ней не было посторонних людей и если у вас есть в квартире животные, то на время отдайте их родным, ну, или соседям, так как присутствие в квартире животных не всякому может понравиться. Приведите в порядок ванную комнату и туалет.

Все эти мелочи нередко играют важную роль, особенно если вы хотите добиться положительного результата. Особенно постарайтесь избавить квартиру от неприятных запахов, которые могут негативно настроить покупателя с первого же шага в квартиру.

Жилье лучше показывать покупателю, когда на улице светло. Да, и проконтролируйте, чтобы квартира была достаточно освещена. Ведь темная, унылая квартира не произведет должного впечатления, и визит покупателя не даст желаемого результата.

Во время показа квартиры, ведите себя вежливо, терпеливо, сдержано и добродушно. Ни в коем случае не нужно задавать лишних вопросов и рассказывать ненужных никому подробностей. Не стоит надоедать покупателю своим присутствием, этим вы можете стеснять человека или даже раздражать. Ведь ему интересно рассмотреть жилье, а не вас. Будет очень даже неплохо, если вы на пару минут оставите покупателя одного (если нет имущественного риска), в комнате, для того, чтобы он остался наедине со своими мыслями и впечатлениями. Эти минуты могут стать ключевыми в выборе покупателя.

Не нахваливайте то, что нравится в квартире именно вам. Нужно понять, что стоит на первом месте у покупателя при выборе жилья. Ведь он выбирает его себе, а не вам!

Постарайтесь учесть все нюансы, которые могут повлиять на мнение покупателя. Ответы на все вопросы подготовьте заранее. Вопросы, в основном, разные: не топили ли когда-нибудь вашу квартиру, почему решили ее продавать, какие соседи, близко ли школа, детский сад, магазины и т.п. Продумайте все свои ответы. Они должны быть адекватные.

Никогда не нужно скрывать очевидных недостатков жилья. Это важно! В первую очередь – это будет непорядочно с вашей стороны, вскоре обман может «всплыть» и это способно привести к недовольству покупателя и расторжению сделки. Обо всех недостатках в квартире лучше не умалчивать и говорить о них в самом начале.

Если есть такая возможность, сделайте так, чтобы покупатель почувствовал себя комфортно и не захотел уходить – предложите чаю, но ни в коем случае не настаивайте на этом.

Тишина, приятный аромат в квартире, уют – все это расположит клиента к самой важной детали сделки – цене! Именно от того, как вы преподнесете квартиру покупателю, зависит ее удачная продажа. Продадите ли вы ее за ту сумму, которую задумывали или вам придется «уступать».

Желаем удачи!
 
AdminДата: Четверг, 06 Ноября 2014, 20:28 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Реклама:

Если вы продаете квартиру через агентство недвижимости Юлия, то риелторы сами занимаются рекламой жилья и вам не нужно нести дополнительные расходы, так как риэлторы не берут с продавцов квартир деньги на рекламу, а рекламировать ваш объект будут за счет собственных средств, что бы заработать с продажи квартиры.
 
AdminДата: Четверг, 06 Ноября 2014, 20:32 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Сроки действия документов:

Во время продажи квартиры важно учитывать, что при сборе пакета документов у каждой бумажки будет свой срок действия. Поэтому нужно правильно все делать.
 
Форум » Недвижимость » Вторичный рынок » Как правильно продать квартиру? (Советы, делимся опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: